Близкие родственники заключили между собой договор дарения, предметом которого является квартира.
Близкие родственники заключили между собой договор дарения, предметом которого является квартира. Следует ли какой-то из сторон договора дарителю или одаряемому подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог или обе стороны освобождены от сдачи декларации и уплаты налога?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марго!
При заключении договора дарения близкие родственники освобождены от уплаты налога.
Уважаемая Светлана Александровна!Благодарю Вас за быстрый ответ.