Якобы следователь г. Химки обвиняет меня в мошенничестве на сумму 89 800 рублей - что делать?
Обычное и не очень умное вымогательство.
На выбор:
- послать этого следователя в сад
- обратиться в полицию с заявлением
- потребовать от него денег за то, что не обратитесь в полицию
Выбирайте сами как поступить
Вас разводят. Живите спокойно.На Вас завели дело, но Вас не уведомили, не допросили. И уже передают в прокуратуру. РАЗВОД!!!!
Здравствуйте, Анастасия!
Запросите подтверждающие документы о возбуждении дела, а также скажите, что по факту вымогательства вы будите обращаться в полицию. Думаю, что после этого вымогательство прекратиться.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением, и предоставить скриншоты к заявлению с телефона, что якобы вам писал следователь
И как понять,что документ,который они мне пришлют (ДЕЛО) для ознакомления не подделка??(скорее всего так и будет,если попрошу)
---ничего и никто вам не пришлёт и не обязан присылать. если возбуждено уголовное дело. вас допросят по месту вашего жительства. в вашем ОВД по поручению. вас просто разыгрывают.