Как обменять видеокарту на гарантии, если она вызывает дефекты на экране
Покупала системный блок в интернет-магазине. Сейчас он находится на гарантии. На экране монитора стали возникать квадраты, это говорит о дефектах видеокарты. В итоге процессор бахнул под столом. Отвезли, отремонтировали в их сервисе. Там сказали, что эти дефекты вызваны нелицензионной операционной системой, которая установлена на компьютере. Видеокарту не обменяли на новую. Вернули эту исправленную. Квадраты так и появляются на экране, после чего экран гаснет и закрываются все графические программы, в которых я работа. Каким образом мне обменять эту видеокарту? Рассматриваю вариант обмена на более мощную. Возможно ли это в моем случае?
Лучший ответ
Подавайте претензию продавцу, а в случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Совершено понятно, что добровольно вам никто ничего не собирается менять.
Благодарю Вас за полезную консультацию!