Нужно ли платить налог по продаже квартиры, полученной по договору мены со старой квартирой?

Получил квартиру по договору мены, я ее продал, надо ли платить налог, ведь мена признана равноценной и суммы в договоре указаны одинаковые, в старой квартире были прописаны с 1997 года. Спасибо!
Лучший ответ

Не надо платить Вам налог.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А разве не важно что старая квартира была в собственности с 1997 года? Переселили то меня не по моей воле, а по постановлению города?

Спасибо!

Смотрите когда вы стали собственником данного жилья - с этого момента идет отсчет. Это требование закона.