Пенсионный фонд оспаривает учет работы на 0,5 ставки в МКС в льготный стаж - аргументы и законодательство
Пенсионный фонд утверждает, что работа на 0,5 ставки в МКС в общий стаж считается, а в льготный нет, правомерно ли это? Нормами ст. 93 ТК РФ установлено, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Работники, занятые на условиях неполного рабочего времени, пользуются теми же трудовыми правами, что и работники, для которых установлен рабочий день нормальной продолжительности.
В даной случае Пенсионый фонд неправ Вы можете письменно обратиться в ПФ на счет дачи разъяснений Тогда Пенсионный фонд должен вам в течение 30 дней подготовить ответ со сылками на нормы законодательства обосновывающие его позицию