Необходима перерегистрация РВП и предоставление справки о доходах для получения гражданства - проверяется через налоговую?
Интересует воппрос. Подала на гражданство 2 мес назад тут недавно позвонили и сказали что нужна перерегистрация рвп. Просили оплатить штраф и принести справку о доходах. Подавала на гражданство по упрощенке. Там эту справку нетребовали. Теперь у меня возник вопрос если мне сделают эту справку ее проверяют через налоговую?
до тех пор пока Вы не получили гражданство России, Вы остаетесь гражданкой иностранного государства и соответственно должны выполнять обязанности иностранного гражданина, в том числе отчитываться о доходах ежегодно.
Справки проверяют через налоговую.