Можно ли отказаться от уплаты пени по договору в связи с режимом ЧС в Крыму?
У меня договор поставки товара, по которому я обязан платить пеню за просроченный платеж. В связи с режимом ЧС в Крыму наши продажи упали, на словах мы договорились с поставщиками об увеличении отсрочки платежа. Сегодня они просят заплатить по счетам плюс пеня. Могу ли я отказаться платить пеню сославшись на режим ЧС в Крыму.?
Лучший ответ
Возможно. В каждом договоре есть раздел: Форс-мажорные обстоятельства либо обстоятельства независящие от воли сторон" Думаю есть шанс. Нужно внимательно изучить условия договора.