Возможность исправления ошибок в договоре дарения, связанных с оценкой недвижимости и уплатой налога
Можно ли внести исправления в договор дарения, прошедший регистрацию, если нотариусом была допущена ошибка в оценке квартиры, при этом даритель и одаряемый были неправильно информированы нотариусом о сумме, подлежащего к уплате налога. Договор оформлен в декабре 2015 г. В нем, кроме кадастровой стоимости, есть дополнительный пункт, который читается так: стороны договорились о сумме сделки... и далее еще раз прописывается кадастровая стоимость. Я не в состоянии уплатить налог, превышающий в 20 раз сумму расчета от тех. паспорта.
Добрый день. Не исправите, надо до сделки с юристом консультироваться