Длительность испытательного срока и основные пункты договора между работником и работодателем - советы и примеры
Хочу спросить, что можно считать испытательным сроком при приеме на работу (имею ввиду длительность-1 неделя,1 месяц...3 месяца и т.д.),составляется ли некий договор между мной и работодателем, если да,то по какой форме (если можно опишите вкратце какие пункты в этом договоре должны быть, или приложите хотя-бы самый простой договор, который Вам приходилось составлять по данному вопросу (испытательный срок).
С уважением, Ярослав.
Добрый день. Испытательный срок прописывается прямо в трудовом договоре, который заключается при приеме на работу сразу. Все остальное незаконно и противоречит ст. 15 и 16 ТК РФ
в трудовом договоре прописывается, что работник принят на работу с испытательным сроком и прописывается конкретный срок