Частный дом полностью сгорел - какие действия следует предпринять и может ли хозяин второй половины забрать участок в качестве компенсации?

У нас сгорел частный дом так как дом на двух хозяев вторая половина тоже постродала. Что нам делать? Может ли хозяин второй половины забрать участок как компенсацию?

Лучший ответ

можете рассчитать ущерб и обратиться в суд с иском на возмещение ущерба в результате пожара, либо заключить мировое соглашение о том, что виновник пожара, в счет возмещения ущерба, передает вам земельный участок (если виновник согласен)