LSN Messenger
Москва, 03.04.2010, 01:13

Как разрешить конфликт с администрацией ТЦ по поводу расторжения договора аренды?

Вопрос №995379 из г. Москва
опубликован 03.04.2010, 01:13
Как быть, если по договору аренды действуещего с 2005 по 2007 г. было одно доп. соглашение на пролонгацию на 11 месяцев, далее в 2008 гбыло соглашение на расторжение договора в 3 х экземплярах и подписаное с двух сторон, но арендодатель все экземпляры забрал на гос. регистрацию и сообщил, что регистрация по томуже договору может продлиться до 6 мес. и арендатор должен ждать регистрации, поэтому у арендатора есть только копия снятая при свидетелях с оригинала, по истечению этих 6 месяцев, сменился и учредитель и директор управляющей компании ТРЦ, и сказали что никакого соглашения о расторжении у них нет и арендатор не может съехать, а должен прождать еще 3 мес, если он хочет прекратить деятельность в данном ТЦ,помимо всего они не давали разрешение на вывоз имущества арендатора, и пости все письма, которые писались арендодателю не визировались, по крайней мере во втором экземпляре и никогда я (арендатор) не получала письменного ответа на письма. Теперь когда я предоставила им финансовые отчеты, и написала, что более не в состоянии терпеть убытки от деятельности в этом ТРЦ, и написала им письмо 2 го числа с просьбой зачесть депозит в счет аренды за текущий месяц, они мне ответили что я не имею права досрочно расторгнуть договор и должна заплатить штраф в разменре депозита 3800 долл. И оплатить месяц вынужденного пребывания в ТЦ,при этом опять не дают вывезти витрины. - получается замкнутый круг. Я с эим не согласна, что делать в данной ситуации, готова выплатить гонорар юристу способному разрешить эту ситуацию с администрацией ТЦ.
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо юридически грамотную выставить претензию и если ее не удовлетворит Арендодатель, то данный спор подлежит разрешению в Арбитраже. Действия арендодателя незаконны

03.04.2010, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте К.В. Ваш вопрос решаем, звоните, разберемся!!!

03.04.2010, 01:41

Доброй ночи!

1). удивительно, дополнительное соглашение на пролонгацию, так как всегда это указывается в самом договоре;

2). регистрация 6 месяцев, ну это вообще перебор что называется, регистрация длится 1 месяц, если есть какие-то недостатки я имею ввиду что регистрационной палате не хватило тех документов, которые предоставлял арендодатель при сдачи на регистрацию, то продлевается на 1 месяц, потом по их письменному заявлению продлевается или точнее приостанавливается регистрация еще на 2 месяца, что в сумме составляет 4 месяца, а никак не 6 и то если регистрационой палате не хватает каких-то недостающих документов;

3). у них нужно как минимум потребовать расписку, это документ который подтверждает то обстоятельстов когда были сданы документы в юстицию;

4). то что сменился учредитель и Вы должны платить за аренду и находиться там еще 3 месяца это идет впрочем как и все остальное простое ВЫМОРОАЖЕВАНИЕ с Вас денежных средств;

5).то что они не дают разрешения на вывоз Вашего же имущества, это не просто возмутительно а это ГРУБОЕ нарушение Вашего права и гражданского и уголовного!!!

Я могу сказать, что самое главное здесь не отчаиваться!!! Ваша ситуация РАЗРЕШИМА!!! едиственное что Вы очень потеряли так это воемя и постине можно позавидовать Вашему ангельскому терпению и еще при наличии таких обстоятельств руководство ТЦ нарушили не только гражданское право но и уголовное!

Обращайтесь буду рада Вам помочь!!!

03.04.2010, 02:24

Как Вас зовут, а то я не знаю как мне к Вам обращаться??

Я работаю и в Москве и в Сункт-Петербурге и Вам давно не надо туда ходить изначально и сейчас Вы должны понимать что Вам нужно занимать позицию не оборонительную а наступательную!!!! и тогда ВСЕ!! получится!!! Вы слишком долго шли им на уступки и терпели!!

03.04.2010, 03:13

К сожалению я в Москве нахожусь, наврятли получится мне с Вами работать только если он-лайн, но я больше не могу и не хочу с ними общаться, мне надо, чтобы вместо меня ходил кто-нибудь другой к ним на переговоры.

03.04.2010, 03:09