Нужно ли мужу платить налог за квартиру, если он планирует подарить или продать ее жене?

Моему мужу менее года назад женщина (не родственник) подарила квартиру, стоимость ее по кадастру 3,5 миллиона. Мы собрались платить 13%налог, но супруг планирует подарить или продатьее мне (мы в браке). Квартира на сегодняшний день находится в собственности супруга. Вопрос в том: нужно ли ему платить налог сейчас за нее, если он планирует продать ее мне.? Мы еще документы в налоговую не подали, но оплатить сумму налога должны до конца июня.
Лучший ответ

Здравствуйте! да. должен