Продажа комнаты под материнский капитал - что делать, если деньги не поступили на счет?
Суть дела: продала комнату в общежитии под материнский капитал в г. Борисоглебске, гос.регистрация сделки прошла в юстиции в августе 2015 г. Срок перечисления денег пенсионным фондом РФ г.Москвы (так как покупатель был из этого региона) был указан до января 2016 г. Деньги на счет не поступили, узнала через запрос, что новый собственник (покупатель) подала заявление в ПФ на приостановление денежных средств за сделку. На данный момент не знаю что делать? Куда необходимо обратится? И как действовать?
Здравствуйте, Валентина. Пишите претензию покупательнице (она ведь фактически не исполняет договорных отношений). А потом, если та среагирует не лучшим образом, придется обращаться в суд.
Обращайтесь в суд, забирайте свою недвижимость обратно.