Оплачивается ли учебный отпуск для педагога дополнительного образования, работающего по совместительству?

Я работаю педагогом дополнительного образования. Я не основной работник, а совместитель. Работаю по договору, который заключается на год. И каждый учебный год перезаключаем его. Другой работы не имею. Два раза в год я езжу на сессию, так как учусь в институте. Вопрос: Имею ли я оплачиваемый учебный отпуск? Или он не оплачивается мне, так как я не официальный сотрудник, а совместитель?
Лучший ответ

Если у вас нет другой работы, то вы не можете быть совместителем, следовательно вы обычный работник по срочному договору и имеете право на оплачиваемый учебный отпуск.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Согласно законодательству (ст.287 ТК РФ) учебный отпуск предоставляется только по основному месту работы на основании справки-вызова.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.(ст. 287 ТК РФ).