Особенности работы в банке через рекрутское агентство - возможность увольнения до декретного отпуска, во время ухода за ребёнком и условия труда
Работаю в банке, но устроена в нем через рекрутское агенство, банк по документам является работой по совместительству. Вопрос 1. Могут ли меня уволить до декретного отпуска? 2. Могут ли уволить во время ухода за ребёнком? 3. Какие условия труда обязан предоставить работодатель, при предоставлении справки на лёгкий труд.
1. Уволить беременную женщину нельзя (ст. 261 ТК РФ).
Принесите справку о беременности.
2. Во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет уволить не имеют права (ст. 261 ТК РФ).
3. При предоставлении справки на легкий труд работодатель обязан предоставить работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов (ст. 254 ТК РФ).