Может ли жена подать на алименты для ребенка после ухода отца до его рождения и как суд будет рассматривать этот случай?
Если мой брат состоит в браке, но ушел от жены до рождения ребенка, ребенку 3 месяца, жена его может подать на алименты и за предыдущие месяца, когда ребенок еще только родился, хотя брат платил деньги, но чеков у него нет и ни каких доказательств, что он платил. Или она может подать в суд и как суд пройдет и с этого момента он начнет платить алименты?
Алименты начисляются с того момента, когда получатель обратился в суд.
Алименты назначают с даты обращения жены в суд за взысканием алиментов. .
Если в свидетельстве указан отец ОН! То только с момента подачи заявления!
Только с момента регистрации иска.