Номер нашей очереди на получение субсидии увеличился вместо уменьшения - как такое возможно?

Мы стоим в очереди на получение субсидии. В 2015 году нам пришло письмо о том, что мы под номером 4203. В этом году мы снова узнали нашу очередь и на удивление в письме указана цифра 4927... Разве такое может быть, чтобы номер нашей очереди увеличивался... а не уменьшался!
Лучший ответ

Такое может быть, если появились льготники, указанные в ст. 57 ЖК РФ.

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Т. е. признали непригодными для проживания несколько многоквартирных домов.

Обжалуйте. Основание ст. 218 КАС РФ. Очередь не может меняться произвольно. Либо пишите в прокуратуру, они могут проверить.

Обратитесь в прокуратуру.

Согласно с ч. 1 ст. 22 ФЗ «О прокуратуре РФ»: Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения поднадзорных органов и учреждений, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

Не исключено, что есть льготники, также претендующие на субсидию. Порядок и условия предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений в собственность жителям города Москвы, состоящим на жилищном учете и учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ установлен Законом г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

1. Обжалуйте- ст218 кас РФ

2. Заявление в Прокуротуру- ст22 фз,, о Прокуротуре,,- прокурор края проверка все установит

Есть определенные категории граждан имеющих право на первоочередное получение субсидии. Если предположить, что очередь не двигается или продвигается достаточно медленно, а в нее включаются новые люди, имеющие право на первоочередное получение субсидии, то в таком случае номер вашей очереди будет увеличиваться, а не уменьшатся.

.

Совет: обратитесь в прокуратуру с жалобой, сообщите о ваших опасениях и попросите провести проверку по данному факту (ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации").

Сначала надо написать туда заявление, что бы узнать причину увеличения очереди, потому как что то обжаловать надо знать основания почему ваши права нарушаются.

В коне концов кроме очереди всегда есть очередники.

А вообще вы имеете право обратится в суд за защитой своих прав в любом случае, а суд все запросит.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.