Челябинск, 11.03.2016, 23:16

Вопрос о сроке давности в договоре с гуфсин госзакупки - что означает прописка об истечении срока действия и его влияние на обязательства по задолжностям?

Вопрос №9959039 из г. Челябинск
опубликован 11.03.2016, 23:16
У меня такой вопрос вышел срок давности тоесть 3 года по договору с гуфсин госзакупки но в договоре прописано Истечение срока действия настоящего договора не влечёт за собой прекращение обязательств по погашению задолжностей образовавшихся при исполнении настоящего договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Фраза в договоре не имеет значения для течения срока давности.

11.03.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
зачем тогда этот пункт прописан в договоре и это не фраза а пункт 7.2 и называется он СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

Условия Договора противоречащие действующему законодательству не имеют юридической силы (не действительны).

12.03.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
если договор подписан юридическим лицом то имеет значени не помню статью ГК в ней говорится "ели в договоре не указано иное что то в этом роде"

Здравствуйте подскажите с кокого времени будет отсчитоватся срок давности договор подписан 28.02.2013г срок действия договора до 31.12.2013

12.03.2016, 07:39

Со дня, когда у кредитора возникло право требования исполнения по обязательствам.

12.03.2016, 17:02