LSN Messenger
Ивантеевка, 11.03.2016, 23:25

Как взыскать компенсацию в случае ликвидации юридического лица и изменения юридического адреса?

Вопрос №9959105 из г. Москва
опубликован 11.03.2016, 23:25
Пжл если Юр лицо ликвидируется остались одни декретники и все, их уведомят только с 01 апреля вышлют письмо об ликвидации, но офис перестаёт работать 31.03 вообще и никого там не будет, то как же взыскать компенсацию и с кого? И ещё вопрос есть слух что Юр лицо это собирается сменить Юр адрес с Москвы в захолустье, для чего это? Что делать как взыскать компенсацию, пока они не сбежали все.
Лучший ответ
Рекомендуется

если речь идет о взыскании пособия - обратитесь в ФСС

что касается остальных выплат - обратитесь с жалобой в прокуратуру - нужно проверять, есть ли у юридического лица правопреемник

11.03.2016, 23:36

Правопреемник этот тот кто будет выплачивать потом когда офис закроется? И ещё а прокуратура примет заявление голословно если уведомление об ликвидации не разослано ещё, а наш отдел кадров говорит мы не ликвидируемся с чего вы взяли?

11.03.2016, 23:51

даже если не было уведомления. но есть нарушение ваших прав - не выслано уведомление об увольнении обратитесь в прокуратуру...в любом случае - проверят и дадут ответ

11.03.2016, 23:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034