Киров, 12.03.2016, 00:06

Вопрос взыскания двойного задатка по договору задатка при отказе продавца от сделки - правовая ситуация и возможность обращения в суд

Вопрос №9959295 из г. Киров
опубликован 12.03.2016, 00:06
Если предварительного договора о куплен продажи не составлено, но есть договор задатка на продаваемую квартиру и установлен срок, когда должна состояться сделка и вдруг продавец отказывается продавать квартиру! Срок прошел, сделки не было, продавец отдала только мои деньги и про двойную сумму слышать не желает. Могу я в судебном порядке взыскать двойной задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете взыскать по договору задатка двойную сумму в судебном порядке, все основания для удовлетворения иска налицо. Можете взыскать и все судебные расходы.

12.03.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да , можете, если договор составлен грамотно

12.03.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор задатка составляли в агентстве,но между продавцом и покупателем со всеми ссылками на статьи,договор незаверен нотариусом,а подписан в двустороннем порядке.Такой договор принимается судом?спасибо

12.03.2016, 00:17

Да, конечно , принимается. Смело обращайтесь в суд.

12.03.2016, 00:21