Разница между площадью в договоре ДДУ и фактической площадью - стоит ли спорить с застройщиком?
Заключили с застройщиком договор ДДУ, в договоре прописана площадь 34,52 кв.м., при подписании АКта оказалось площадь общая 33,4 кв. м., т. е. меньше на 1,12 кв.м. Естественно в акте и договоре прописано в случае разницы между проектной площадью объекта долевого строительства и фактической площадью согласно технической документации, перерасчет стоимости не производится. Получается мы заплатили за воздух (за 1 кв.м. - 60 000 руб.). Если смысл спорить с застройщиком?
Смысл отстоять свои права всегда есть. Тем более - такой откровенный обман.