В дополнение к вопросу №99592 (неприватизированнная квартира, где прописаны отец и дочь 12 лет от первого брака):
В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже если члены семьи нанимателя перестали быть таковыми по тем или иным причинам, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. Поэтому супруга может обратиться в суд с иском о признании права польования жилым помещением, и,если решение будет вынесено для нее положительное, на основании данного решения зарегистрироваться в квртире по месту жительства и зарегистрировать своего ребенка. Какой-либо конкретный срок проживания в данном случае не предусмотрен. С уважением,
Огромное спасибо! Вы уберегли меня от совершения ошибки.
С уважением,
Игорь