Как расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры в ситуации, когда продавцы отказываются возвращать деньги?

У меня такая ситуация. Хочу расторгнуть предворительный договор купли-продажи квартиры (являюсь покупателем)50%суммы внесено при составлении предворительного договора, но продавцы отказываются отдавать деньги. С нашей стороны отказ от зделки из-за отсутствия полного пакета документов на собственность и выявились недостатки в жилище. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Лучший ответ

Пишите письменную претензию и требуйте расторжения договора по указанным Вами причинам, Людмила. В дальнейшем, если мирно не получится, - через суд.

Спасибо Светлана Николаевна,а куда и как писать притензию?

Здравствуйте..

Подскажите,пожалуйста,как нам быть?

Напишите продавцу письмо о расторжении предварительного договора купли продажи и требовании возврата аванса за квартиру..

Если продавец будет игнорировать..обращайтесь в суд