Может ли ЖЭК включать отопление коридора и подвала в расчет квартплаты и в каком размере это возможно

Мое ЖЭУ в расчетке по квартплате берет с меня не по счетчику за отопление, а приплюсовывает отопление коридора и подвала в многоквартирном доме. Имеют ли они на это право и если имеют, то в каком размере могут с меня брать за это денег? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, имеют право. Собственники несут расходы по содержанию общего имущества дома, пропорционально своей доли в праве общей собственности на общее имущество ст 37, 39 ЖК РФ

Большое спасибо Вам за быстрый и качественный ответ, а подскажите еще, пожалуйста, могут ли эти расходы быть больше, чем мои расходы на отопление в моей квартире? Я за общедомовое отопление плач больше, чем за свою квартиру. Если есть какой-то нормативный акт по этому поводу, регламентирующий такие расходы, пожалуйста, можно ссылку.