Продажа доли в совместной долевой собственности на дачу - права и последствия
Собственник, желающий продать свою долю, письменно извещает об этом второго собственника и указывает условия продажи. Если в течение 30 дней после получения уведомления второй собственник не воспользуется своим правом преимущественной покупки, собственник вправе продать свою долю на тех же условиях 3 лицу - статья 250 ГК РФ. Цена доли собственник определяет самостоятельно, однако с 01.01.2016 она должна быть не ниже 70% от кадастровой стоимости, так как при более низкой цене возникнет дополнительное налогообложение дохода - ст. 217.1.п.5 НК РФ.
Добрый день. При продаже сособственник имеет первоочередное право покупки доли. Бывший муж должен предложить вам выкупить долю, если в течении месяца вы не покупаете, то он вправе продать третьему лицу