Право сотрудника полиции задерживать за распитие в баре и нахождение в нетрезвом состоянии без видимых признаков опьянения и нарушений
Имеет право. распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено законодательством. Однако, есть возможность обжаловать его действия.
В КоАП есть только такая статья
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016)
КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.