Москва, 31.03.2017, 07:55

Действия полиции при аресте пьяного гражданина - вопросы законности и правомерности.

Вопрос №12360034 из г. Тюмень
опубликован 31.03.2017, 07:55
Если я иду пьяный по городу домой ни чего не нарушаю, чисто опрятно одет имеют ли право сотрудники полиции забирать меня и везти в наркалогию на мед освидетельствование, если нет то какой статьёй я могу прикрытся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права они не имеют

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,-

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

31.03.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Да, имеют право составить на вас административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

31.03.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Имеют право Вас задержать в том случае, если Вы нарушаете общественный порядок, если же нет нарушения порядка, то нет и протокола, действия сотрудников полиции Вы вправе обжаловать.

31.03.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В данном случае необходимо ознакомиться с вашим протоколом если нарушали общественный порядок то могут забирать и везти в наркалогию на мед освидетельствование, если не было нарушений можете обжаловать в теч 10 дней.

10.05.2017, 05:46

Если отца лишают родительских прав, обязан ли он после этого платить алименты.

10.05.2017, 05:27

Добрый день! Да, обязаны. Лишают родительских прав, но обязанность по содержанию ребенка остается. Алименты платить обязаны.

10.05.2017, 05:37

Алименты выплачиваются и далее, если были взысканы ранее. Если родитель был лишен родительских прав по другим основаниям, то законный представитель ребенка обращается в суд за взысканием материального содержания. Альтернативой судебному разбирательству является соглашение об алиментных платежах.

10.05.2017, 05:45

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034