Пропавший экс-муж не платит алименты уже 13 лет - что делать?
Добрый день! вам нужно написать официальное заявление приставам о розыске должника в порядке статьи 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве", предусматривающее следующее:В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.
---выясняйте точное место его жительства и отправляйте приставам исп.лист. больше никак
Предъявляйте исполнительный лист по своему месту жительства, откуда Вы знаете - где должник живет. Судебный пристав обязан объявить в розыск, и лишь потом самостоятельно направить ИЛ в ОСП по месту жительства. На бездействие пристава пишите жалобу.
Добрый день. По месту его последнего известного Вам жительства отправьте