Незаконное использование земельного участка в селе - как разрешить проблему?
В 2000 г. по заявлению сестры глава сельского поселения выделяет дополнительно участок земельный, по распоряжению. В 2006 г сестра умирает и земля осталась не оформленной и сельское поселение в домовой книге не внесли изменения на эту площадь, то есть только прежняя площадь. Сейчас говорят, что мы занимаем незаконно показала распоряжение, но для них это ничего не значит, потому что с 1 января 2016 г. сельское поселение нет прав обращаться надо в земельный в район Землей пользовались 15 лет а теперь незаконно. Ведь сельское поселение своевременно согласно распоряжения внести изменения в домовой книге в связи с чем повисла в воздухе и обнаружилась при регистрации. Что нам делать? С чего начать?
Добрый день
Ведь сельское поселение своевременно согласно распоряжения внести изменения в домовой книге
Вносят изменения в домовую книгу после регистрации права собственности земли в Россреестре (рег.палате)..
т.е. после после распоряжения нужно еще присвоить земельному участку кадастровый номер и зарегистрировать право собственности..
**
В 2006 г сестра умирает
а кто сейчас пользуется землей за сестру? Наследники?
В 2000 г. по заявлению сестры глава сельского поселения выделяет дополнительно участок земельный , по распоряжению.
---со смертью сестры дополнительный участок переходит обратно к администрации поселения. обращение в суд не поможет.