Факт мошенничества с картой Сбербанка - есть ли шанс вернуть деньги?

У меня с карты сбербанка 8 марта был произведён перевод онлайн но я этого не совершала. И позвонила на горячую линию сбербанка и мне сказали что это скорее всего мошенники. Я написала заявление в банке и пошла в полицию и там у меня приняли заявление. Но к сожелению сказали и не надейся на возврат денег. Что мне делать ведь для меня сумма 11000 рублей совсем не маленькая.
Лучший ответ

Добрый день!Вы всё сделали правильно, обязаны вернуть деньги Банк, поэтому вам остается только ждать.В рамках проверки ответственные лица банка (эмитента карты) собирают необходимый пакет документов и обращаются с письмом к банку-получателю (эквайру) платежа о возврате полученных средств. В течение 45-90 дней банк-эквайр рассматривает требование и предоставляет ответ.

Параллельно, служба безопасности банка (СБ) рассматривают требование о возврате денег на предмет законности. Специалисты СБ проверяют наличие имени пострадавшего в «черных» списках, могут запрашивать характеристики с места работы, опрашивать соседей. К сожалению, презумпция невиновности в таких ситуациях не действует и пострадавший сам вынужден доказывать отсутствие своей вины и вины близких.

Если банк-получатель согласится вернуть деньги и служба безопасности не увидит в действиях пострадавшего обмана, то деньги вернутся на счет клиента.

Требуйте.чтобы возбудили уголовное дело , а для этого пишите жалобу в прокуратуру

обращайтесь в полицию