Соглашение о разделе имущества при разводе - действительность, возможные последствия и шансы на победу в суде
До развода мы с мужем поделили имущество. Составив соглашение о разделе имущества в письменной форме, на каждой стр подписи поставили и пронумеровали документ. Такой док имеет юр силу как сказал юрист. У нас кв в общей собственности, оформленная на меня, доли мужа 1\3 не выделена была. И в собственности две машины, одна из них на меня числилась. По соглашению мы поделили-квартиру мне, машины ему. имущество в квартире не делили. Нас развели. Машину сняла с учета. Теперь машины его. но муж требует отдать ему часть бытовой техники. Иначе он грозит обратиться в суд и подать на раздел квартиры. Насколько наш договор имеет силу, какие шансы у него на победу, может он отсудить свою треть, которая не выделена, хозяйка я изначально оформлена была. И продав машины он может доказать что продал их за копейки, я не смогу на них претендовать? Вообще реально что он может у меня отсудить по максимуму?
Лучший ответ
Добрый вечер, соглашение о разделе имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому Ваше соглашение не имеет юридической силы
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
должен удостоверить нотариус
Я могу без супруга с этим соглашением пойти к нотариусу и зарегистрировать его там лично?
нет, обязательное присутствие двух сторон