Претензия на возврат денежных средств за старую машину и выплаченный кредит - намерение подать иск в суд
Хочу подать заявление в суд Ситуация: У меня была машина. Бывший гражданский муж предложил купить другую. Купил, оформил на себя кредит. Мою старую машину отдали в сервис в счет оплаты за новую. Есть документы что деньги за ее реализацию (она была оформлена на меня) Перевели в счет оплаты новой машины. ДОговорились что я буду ездить на ней по доверенности и оплачивать ему на карту сумму кредита. Что я и делала. Через 8 месяцев от потребовал вернуть ему машину. Я вернула. И потребовала вернуть тогда свои деньги — стоимость старой машины и выплаченную сумму кредита (есть документы о том, что переводила ему деньги). Добровольно от отказывается их возвращать. Хотела бы спросить, как назвать иск.
Лучший ответ
Елена, Вам надо подавать иск о взыскании денег. Надо очень серьёзно подумать над обоснованием требований, ситуация непростая...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый вечер, исковое заявление о взыскании денежных средств
Иск о возврате долга и взыскании денежных средств.