Возможность переноса отпуска перед декретом - права и ограничения
График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Статья 123 ТК РФ . Перенесение отпуска , запланированного на апрель, на другую дату возможно только с согласия работодателя. Имеет право отказать. Что же касается внеочередного отпуска непосредственно перед отпуском по беременности и родам в мае, то по вашему заявлению работодатель обязан вам его предоставить согласно ст. 260 ТК РФ . Количество дней отпуска зависит от количества календарных дней уже использованных в текущем рабочем году на момент предоставления. Если , допустим, к моменту использования отпуска перед декретом наступит следующий рабочий год, то вы имеете право на полный отпуск , часть которого зачисляется за прошлый (текущий) рабочий год, а остальная часть уже за следующий рабочий год. Если следующий рабочий год еще не наступит, то отпуск будет предоставлен в оставшемся количестве календарный дней за текущий рабочий год.
Перенести нужно отпуск, который с 26.06., если Вы с 09. июня уходите в декрет.
отпуска предоставляется по графику--ст.123ткрф.
можете так поступить, как пишите...
Дарья, в соответствии со ст. 122 ТК РФ, очередной оплачиваемый отпуск по Вашему заявлению должен быть предоставлен Вам непосредственно перед декретным отпуском или сразу после него.