Влияние признательных показаний и возможные последствия при отказе от них при попытке кражи

Совершила попытку кражи на 6 тыс рублей. Задержали на выходе из магазина охранники. Сопротивляться не стала. В подсобке все отдала до приезда полиции, пыталась договориться, сотрудники магазина были непреклонны. Полиции сопротивление не оказывала, написала признательные показания и меня отпустили. Полицейские посоветовали пробовать договориться о примирении с магазином, пробовала 3 раза, на примирение не идут из принципа. Ранее судима не была, ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекалась, нахожусь на 22 неделе беременности. Интересуют ответы на несколько вопросов: если пустить все на самотек и так сказать сотрудничать со следствием, что мне светит? Можно ли погасить судимость и где будут стоять потом отметки о судимости? Так как нахожусь в положении, не будут ли привлечены позже органы опеки? Далее, я позвонила в адвокатскую помощь и получила бесплатную консультацию: сказали если магазин не идет на примирение, отказываться от признательных показаний, ссылаясь на давление от сотрудников полиции (действительно, так и было, они настаивали на этих показаниях, говоря, что магазин в любом случае пойдет на примирение и все будет ок), так же на то, что сотрудники охраны досмотрели мою сумку и меня до приезда полиции, никаких видио подтверждений о том что я совершила кражу нет, все свидетели в протоколе сотрудники магазина. Не сделаю ли я хуже, если поступлю так, как сказал адвокат? Какова вероятность того, что такое развитие событий даст сбой? И что мне грозит за отказ от признательных показаний? С момента содеянного прошло 7 дней, дознаватель еще не звонил.
Лучший ответ

1. Грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 158 УК. Обычно наказание в виде штрафа, обязательных работ.

2. Сведения о судимости будут в Информационном центре МВД. Иногда судимость является препятствием при трудоустройстве.

3. Если признавать вину не будете, прекращение уголовного дела за примирением будет невозможно. Магазин из-за непризнания вины свою позицию не изменит. Бывает, что о примирении удается договориться адвокату.

Будет штраф и судимость, если пустить на самотек.

Органы опеки здесь ни причем.

Второй вариант развития событий возможен, но нужен рядом нормальный адвокат. Все зависит от нюансов.