Можно предложить следующий заголовок - Автомобиль с перебитыми номерами - что делать, если дело приостановлено из-за плохо проведённого следствия?
Автомобиль с перебитыми номерами, был признан вещдоком по статья 326 часть 1. С момента возбуждения у. д. прошло более двух лет, то есть истёк срок привлечения к уг. ответственности. Виновные не найдены, дело приостановлено. Следователь вынес постановление о прекращении у. д. Прокуратура не идёт навстречу. Дело не прекращают. Дело зависло на неопределённый срок. Помощник прокурора говорит, что есть не ясности в деле. Но ведь это не моя вина, что следственные действия проведены плохо. Сейчас их, я так понимаю, уже нельзя проводить, что делать? В законах нет ясности. Есть только позиция КС по этому поводу. Но и там сказано, что в случае мотивированного отказа только, прокуратура не может прекратить дело. Случай у меня как бы мотивирован региональной прокуратурой, но как исправить, плохо проведённое следствие?
Лучший ответ
Вам нужно подавать заявление в суд и требовать возврата автомобиля.