Угроза уголовного дела и коллекторские методы - что делать с долгом в Мистер займов?
Здравтвуйте. Летом взяла 3000 в в Мистер займов. Продливала 3 раза... Потом возможности вносить деньги не было. Долг 14800 стал. Сейчас звонит человек, как говорит из прокуратуры, и говорит что если я не оплачу то будет возбуждено уголовное дело. И это дойдет до работы и в органы опеки. Что делать подскажите. Или это так коллекторы работают?
Это коллекторы, правильно понимаете. Мошенничества нет в ваших действиях. опеку не интересуют долги по кредитам
это звоня коллекторы, отправляйте их в суд. Прокуратура вам не может вам звонить
Сейчас звонит человек,как говорит из прокуратуры,и говорит что если я не оплачу то будет возбуждено уголовное дело.
Это не более чем психологический приём коллекторов. Данные отношения регулируются гражданским законодательством.
Здравствуйте. Это - мошеннические методы коллекторов.
Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".
.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:
Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.