LSN Messenger
Уфа, 13.03.2016, 17:20

Вопросы перевода по должности - возможен ли перевод по допсоглашению или необходимо оформлять срочный договор?

Вопрос №9970832 из г. Уфа
опубликован 13.03.2016, 17:20
Меня интересует вопрос по переводу по должности! Я работала лаборантом в цеху, цех закрыли и сейчас меня берут в отдел делопроизводства на место декретницы, но для оформления говорят нужно написать заявление на увольнение и приём по срочному договору! Получается по выходу декретницы, меня уволят! А нельзя ли оформится переводом по допсоглашению ведь перевод происходит внутри одного и того же завода? На сколько правильно будет оформлять срочный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А нельзя ли оформится переводом по допсоглашению ведь перевод происходит внутри одного и того же завода?на сколько правильно будет оформлять срочный договор?

Если Вас берут на место декретницы, т.е. временно, пока она из отпуска по уходу за ребенком не выйдет..значит сейчас Вас должны уволить с должности лаборанта... и принять по срочному трудовому договору в отдел производства..

если делать переводом, как предлагаете Вы...вы так и останетесь постоянным работником..а не временным... а работодателю постоянный работник на месте декретницы не нужен...

а так в принципе, раз цех закрыли..Вас могут уволить по сокращению...и вообще никакой работы не будет...

Как именно уволиться с должности лаборанта...решать Вам... можете не писать заявление по собственному..можете настаивать на сокращении...

Только тогда неизвестно..возьмут ли Вас на место декретницы..

13.03.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! В период работы на временном месте ( на месте декретницы) если я уйду в декрет,обязан ли работодатель выплачивать декретные мне?

14.03.2016, 06:15

Обязан выплачивать до выхода основного работника из отпуска.Далее Вас обязаны уволить.

14.03.2016, 06:26

Доброе утро..

если я уйду в декрет,обязан ли работодатель выплачивать декретные мне?

Если основной сотрудник выйдет на работу, до того, как Вы уйдете в декретный отпуск - Ваш срочный трудовой договор продлят до окончания беременности... потом Вас уволят...

Работодатель оплатит Вам больничный лист (пособие по беременности и родам)...

а вот все остальные пособия - единовременное, при рождении...пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - будете получать в управлении социальной защиты по месту жительства...

14.03.2016, 06:54