Препятствия при съезде из съемной квартиры - спор о поврежденных обоях и неполучении коммунальных услуг
Ваш паспорт арендодатель удерживать не вправе, можете обратиться в полицию. В случае спора он сам должен будет доказать, что обои были в надлежащем состоянии при сдаче квартиры в аренду. к Вам наверняка гости приходили, смогут подтвердить Вашу правоту. По квитанции - так и поясните, что оплатите при ее предъявлении
Здравствуйте! если между Вами нет договора - можете вообще не платить. А насчет паспорта - срочно обращайтесь в полицию, это уголовно наказуемое деяние.
Здравствуйте!
В вашем случае проблему нужно решать в судебном порядке, а на него можете напистаь заявление в полицию. Удерживать чужой паспорт он не имеет право.
Здравствуйте!
Паспорт - это единственный документ удостоверяющий вашу личность. Забирать наймодатель его не имел права. Обратитесь в полицию по данному факту, что в связи с такими-то обстоятельствами у вас забрали и не отдают паспорт. А по факту не оплаты ком.услуг оплатите когда придет квитанция. По факту испорченных обоев пусть наймодатель обращается в суд и доказывает, что ущерб был причинен вашими действиями.