Выписка сестры из неприватизированной квартиры через суд - возможно ли и как сделать возврат долга?
Могу я выписать свою сестру с квартиры-(не приватизирована). Сестра главный квартира сьемщик. Проживаю в данный момент я один. Сестра уехала в Москву,2 года как не живет и не оплачивает коммунальные услуги и оставила долги по кварплате которые я погосил. Можно ли выписать её через суд? И обязать её выплатить мне ту часть денег что я погосил за неё?
Лучший ответ
Александр! Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании сестры утратившей право пользования квартирой и снятии её с регистрационного учёта, если она прописана. Обязать её погасить стоимость коммунальных услуг, которыми она не пользовалась, а пользовались Вы нельзя.
С уважением, вадим Кравченко.
Благодарю!