Требования прокуратуры в случае расторжения договора подряда с работником

Вопрос №9972670 из г. Уфа
опубликован 13.03.2016, 21:36

Заключен с работником договор подряда. Расторгнут в одностороннем порядке. Сотрудник обратился в прокуратуру. Прокуратура затребовала: помимо приказа о приеме на работе, штатное расписание, положение о заработной плате... Должна ли организация представлять данные документы? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Заключен с работником договор подряда

Прокуратура затребовала: помимо приказа о приеме на работе, штатное расписание, положение о заработной плате..

Работник не был оформлен у Вас по трудовому договору..поэтому и приказа о приеме на работу на него - быть не должно

**

штатное расписание и положение о заработной плате вы обязаны представить в прокуратуру

13.03.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет,это не трудовой договор.

13.03.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно ли в штатном расписании указывать сотрудников по договору подряда? Спасибо.

13.03.2016, 22:06

Нет, не нужно.

13.03.2016, 22:15

Вы что? конечно нет..

**

Подрядчики (исполнители) по договору подряда не являются не сотрудниками, не работниками организации..

это просто люди, выполняющие конкретный объем работ в период непродолжительного времени - за вознаграждение..

13.03.2016, 22:53