Москва, 13.03.2016, 22:28

Как определить сумму алиментов и что делать, если бывшая супруга подала на них в октябре 2015 года?

Вопрос №9972794 из г. Москва
опубликован 13.03.2016, 22:28
Официально не работаю, бывшая супруга подала на алименты в октябре 15 года. Как мне определить сумму выплат супруге? Ждать ли повестку к приставам? Или самому проявить интерес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлений содержания несовершеннолетним детям и при не предъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям - одному из них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребёнка - одной четверти,на 2 детей - одной трети и более детей - половины заработка или иного дохода родителей. Размер взыскивается с должника по алиментам может быть увеличен или уменьшен судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Суд в праве обязать участие родителей принять участие как фактически понесённых дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

14.03.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В ваших интересах узнать самому и начать платить.

13.03.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Платите минималку

13.03.2016, 22:12

Как мне определить сумму алиментов если я официально нигде не работаю?

13.03.2016, 22:04

Сергей , это ведь ОНА подала на алименты. Читайте её иск для начала.

13.03.2016, 22:05

если это проценты то от средней зарплаты по РФ, на одного ребенка 25%, вот данные росстата для расчета:

Январь – 30929 рублей;

Февраль – 31325 рублей;

Март – 32642 рубля;

Апрель – 34377 рублей;

Май – 34380 рублей;

Июнь – 35395 рублей

13.03.2016, 22:08

Бывшая супруга подала на алименты, в иске ничего понятного не написано,- то что супруга не знает где яработаю И так далее . Как мне понять какую я сумму должен платить, если я официально не трудоустроен? Приставы повестку не присылают

13.03.2016, 22:12

Решение суда должно быть по данному иску. Там и прочитайте сколко с Вас взыскано. Если в для, то считайте долю от средней заработной платы. размеры указал кто-то из коллег.

13.03.2016, 22:15

25% если один ребенок от средней ЗП по РФ, именно она берется для расчета алиментов с неработающих и не состоящих в ЦЗН, средняя ЗП по РФ почти каждый месяц меняется, сейчас это 33850 от этой суммы 25%=8462.5

13.03.2016, 22:15

Приставы вам повестку и не пришлют. Повестки присылает суд. Так как вы не оформлены официально, алименты будут взысканы в твердой денежной сумме.

13.03.2016, 22:16

В требованиях указано, просит взыскать в твердой денежной сумме или кратно доходу. Если кратно доходу- пристав от средней зарплаты по Рф будет рассчитывать. Вам выгодней скорее половину прожиточного минимума просить, если не собираетесь трудоустраиваться

13.03.2016, 22:16

Как производить оплату алиментов? Если с бывшей супругой я не общаюсь. Возможно ли с личной карты сбербанка на её личный счёт в Сбербанке с подписью алименты за такой-то месяц?

13.03.2016, 22:22

можно так, можно почтовым переводом по месту ее регистрации

13.03.2016, 22:23

Лучше всего через приставов. Но и с карты на карту можно. Указывайте назначение платежа- алименты за такой то период. Все же не ясно есть ли решение суда и о чем оно.

13.03.2016, 22:24

Решение суда есть,- то что супруга с октября месяца 15 года хочет с меня алименты, а сумма И так далее ничего не описано, то что у меня нет других детей и место моей работы не знает. Я в феврале 16 года устроен по договору с суммой 15000₽,-как мне дать понять бывшей супруге какую все таки сумму я ей буду выплачивать? Или идти самому к приставам и показывать договор ? Или просто выплачивать ей от суммы моего договора?

13.03.2016, 22:31

В решении суда не может быть написано что она "хочет", во всяком случае только это.

В решении суда пишут, что суд решил.

В самом конце, снизу.

Из этого надо исходить.

13.03.2016, 22:32

вот в период когда не работали рассчитываете по средней ЗП, а теперь когда работаете по 25% от ЗП, т.е. у вас с октября 2015 г. копился долг, который теперь надо выплачивать и пристав постановит что из ЗП 25% текущие алименты и 25% в счет погашения долга и того 50% от ваших 15000, т.е. 7500 с вас будут удерживать, до полного погашения дога а потом по 25%, т.е. по 3750

13.03.2016, 22:34

Спасибо вам всем за ответы

13.03.2016, 22:52

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034