Как отвоевать квартиру родителей, приватизированную на другого человека
У меня такая ситуация квартира находится в собственности и приватизированна на Х который жил там два года с 94 г-по 96, и уехал выписавшись. С 97 г жил мой отец но небыл там прописан, прописали его в 02 г и до смерти (11 г) с 08 г была в квартиру прописанна мать и посмертно (в 13 г) до сегоднешнего дня 2015 года квартирой занимался я но не был там прописан. На руках у меня есть корешок ордера без права приватизации, поквартирная карточка где мой отец указан как ответсвенный квартиросьемщик (как и человек на которого кв. приватизированна) а мать сожитель. Мы в 2013 году заключаем договор с юристом делаем на него доверенность и делаем все документы на квартиру (паспорта) платим за все гос пошлины. И подаем дело в суд так же заплатив гос пошлину (где то 6300). тут обьявляется этот так сказать собственник и нам судья предлагает забрать гос пошлину а ключи от квартиры отдать и забыть про квартиру. Что делать и как отвоевать квартиру родителей.
Срочно заявляйте встречный иск о признании права по приобретательной давности - 15 лет, и пишите возражения на иск того Х ссылаясь на то, что им пропущен срок исковой давности об истребовании имущества - 3 года. Шансы есть, Успехов вам.
Помогите пошагово составить иск...свой я могу скинуть который мы подали уже сейчас может юрист его неправильно составил..
ничего вы не высудите, у квартиры есть собственник
иски мы бесплатно не составляем. А что значит "корешок без права приватизации"? И кто вселял вашего отца в квартиру? Кто вселял мать? Каким образом их там прописали? На сегодняшний день они уже умерли? Запрос в росреестр на данную квартиру вы делали? Кто собственник?