Хозяин квартиры подал в суд из-за неуплаты последнего месяца услуг ЖКХ - что делать и как привлечь его к ответственности?
Андрей, чтобы оказать вам помощь по иску - нужно с ним как минимум ознакомиться. Направить жалобу в ФНС Вы вправе, приложив копию договора. Предупредите владельца квартиры о направлении жалобы - пусть оценит свои риски. ему однозначно выгоднее отказаться от иска, ответственность за нарушение налогового законодательства будет серьезная.
Здравствуйте!
напишите заявление в налоговую в произвольной форме - если у вас есть копия договора приложите ее
Сообщите в ИФНС (территориально) о неуплате налогов квартиросдатчиком, приобщите копию договора.
По иску в суд предъявите мотивированный отзыв