Хозяин квартиры подал в суд из-за неуплаты последнего месяца услуг ЖКХ - что делать и как привлечь его к ответственности?

Снимал квартиру по договору он заключен на 6 месяцов я прожил 4 месяца и сьехал на момент сьезда у хозяина не было потом он подал в суд через 6 месяцов об не уплате за последний месяц услуги жкх и приложил к делу договор и квитанцию не завереную помогите пожалуйста что делать как сделать что бы его и еще наказала через налоговаю он их не платит.
Лучший ответ

Андрей, чтобы оказать вам помощь по иску - нужно с ним как минимум ознакомиться. Направить жалобу в ФНС Вы вправе, приложив копию договора. Предупредите владельца квартиры о направлении жалобы - пусть оценит свои риски. ему однозначно выгоднее отказаться от иска, ответственность за нарушение налогового законодательства будет серьезная.

Здравствуйте!

напишите заявление в налоговую в произвольной форме - если у вас есть копия договора приложите ее

Сообщите в ИФНС (территориально) о неуплате налогов квартиросдатчиком, приобщите копию договора.

По иску в суд предъявите мотивированный отзыв