Какие права имеет сын собственника в квартире, где он прописан, если его выселили и он хочет вынести свои вещи?
с Вашей стороны был отказ от приватизации? если да, то следующие варианты действий. иск о вселении и иск об устранении пользования собственным имуществом. в любом случае Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристам. просто на пальцах ситуацию понять сложно. нужно всё выяснять при встрече с юристом.
Имеете право вскрыть,пока вы там прописаны. Никто не может быть лишен своего жилья.
Никаких отказов с моей стороны не было.я был не совершеннолетним.все сделано без моего ведома.вопрос в другом.имею ли я права взламывать дверь и выносить вещи и какие?и имеет ли права участковый меня пугать кражей со взломом совершенной группой лиц по предварительному сговору и незаконнмы проникновение в чужое жилище.что мне может быть и какими статьями мне защищаться.
Кража со взломом или незаконное проникновение в чужое жилице с целью хищения чужого имущества и т.п. Но если вы прописаны в квартире, то пишите жалобу прокурору на незаконные действия участкового.
Если квартирой владеет отец, то предложите ему подать на вас в суд на выселение, и заявите встречный иск о признании за вами права на долю квартиры по приватизации.