Как защитить свою квартиру от возможных разрушений при строительстве балкона соседом?

Меня зовут Анна. Я живу на 1 этаже двухэтажного панельного дома. У меня есть пристрой к квартире, который отражен в плане БТИ как индивидуальная веранда. Мой сосед со второго этажа заявил, что тоже хочет построить балкон себе на втором этаже на сваях (? проекта у него нет-он не совсем адекват-периодически уходит в запой), я против - так как при строительстве мой балкон, а может и квартира получит скорее всего разрушения. С чего начать? Заранее благодарю. Анна.

Лучший ответ

Никто не даст разрешение на строительство пристроя на сваях.

В любом случае без проекта он строить не может.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день. Он не имеет права осуществлять такое строительство без надлежащего оформления и получения разрешения на реконструкцию здания (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ). Если начнет - вызывайте вначале участкового, а потом представителей местных властей

Спасибо огромное за ответ.Я тоже так же думаю,но ответ специалистов своего дела укрепил меня в том,что я права.

Здравствуйте. Пока он не начал строить - начинать не с чего. Когда начнет - будете на управляющую компанию нападать.

Вы мне очень помогли, спасибо!