Правовые проблемы с границами собственности и долей в нежилом помещении - Воздействие соседнего владельца на использование лестницы и возможное изменение статуса помещения
Мне принадлежит на правах собственности часть второго этажа вместе с ведущей на него лестницей в нежилом помещении. Недавно некое лицо приобрело долго пустующий третий этаж дома (он же последний) и сейчас подал на меня в суд для безвозмездного деления лестницы в доля. После этого он хочет перевести нежилой этаж в жилой. У меня на втором этаже детский центр дошкольного развития. Подскажите на сколько его иск весомый и правильный и что мне стоит опасаться от его действий. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. У него есть шанс отвоевать право пользования этой лестницей.