Проблемы с мебелью - покупатель отказывается принять и требует возврата денег
Перед новым годом у нас заказали мягкую мебель диван+2 кресла по образцу, только изменили цвет. Успели привезти до праздников. В январе покупатель обратился с письменной жалобой на дефекты. Выдвижной механизм пришлось забрать в ремонт и ремонтировать в условии цеха, остальные мелкие дефекты устранили на месте. Ремонт продлился 2 недели, Когда привезли, покупатель отказался принимать деталь, так-как при транспортировке немного запачкали обивку, и отказалась от всей мебели. По возврату денег договорились, что вернем после продажи мебели, так как мебель в отличном техническом и визуальном состоянии, о чем подписали соглашение. Мебель забрали и выставили в магазине на продажу. Через три дня покупатель принес еще одну претензию с требованием вернуть деньги в течении 10 дней. Пока повторную претензию мы не подписали, что делать?
Если покупатель сделал все правильно (зафиксировал все, у него есть все документы) то советую деньги вернуть не доводя до суда. Суды почти всегда на стороне потребителя - взыщут кроме стоимости дивана еще штраф 50% от стоимости, неустойку в размере 1% от стоимости в день на день вынесения решения, услуги юриста. Удачи Вам