Как защитить свои права - разбираемся в ситуации с переводом и сокращением работы
Прошу помощи ответье пожалуйста как мне быть я вышла на работу ребёнку 2,5 года генеральный директор передаёт наш паспортный стол ЖКХ сатрудников кто больше десяти лет проработал переводом оформили кто меньше того сокращением я проработала 8 лет меня не переводят и сократить не могут говорят что я буду висеть у бывшего директора пока ребёнку не исполнится 3 года, а потом сокращение. Должны ли они меня перевести раз не могут сократить. На какие статьи ссылаться и стоит ли нанимать адвоката, всё ли законно, как мне они говорят.
Напишите что вы также желаете чтобы вас перевели в ЖКХ.
Директор вынужден будет ответить вам на ваше заявление , если ответ отрицательный то напишите жалобу в прокуратуру с приложением заяв-ния и ответа. и просьбой разобраться потом если не решится то можете обратится в комисию по тр-вым спорав и в суд.
Или поговорите с ЖКХ пусть они пришлют директору запрос о вашем переводе, тогда вас переведут по их запросу.
Но если жкх в вас не нуждается то они запрос посылать не будут.
Тогда постарайтесь вести переговоры в письменном виде все это будет доказательством при оспаривании их действий в суде.