Срок представления обьяснительной в пятницу - правомерен?
В пятницу вечером начальница затребова обьяснительную, сегодня она сказала я должна ее предоставить! Входит ли пятница в 2 х дневный срок в течении которых я могу представить обьяснительную? Суббота у меня рабочий день, а понедельник выходной, правильно я поняла, что могу принести ей обьянительную во вторник до конца рабочего дня?
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Значит --можете,но стоит ли портить отношение с руководством.