Я работаю год секретарем в школе, могу ли я уволиться без отработки если у меня маленький ребенок в возрасте 4 лет.
Здравствуйте. Без предупреждения за две недели уволиться не сможете.
Только по соглашению с работодателем.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Попробуйте договориться с работодателем.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ.